Двухэтажный дом из газобетона. Проект Z28 v2 от Z500. Строительство коробки из блока под ключ. 0+

67 Просмотры
Издатель
Мы строим двухэтажный дом из газобетона по проекту архитекторов Z500. Зеркальная версия проекта Z28 v2. Строительство рядом с г. Сергиев-Посад.
Фундамент на этом объекте был изготовлен другим подрядчиком, другой организацией. То есть не по нашим стандартам. Поэтому габариты фундамента разошлись с проектом и по перепаду была разница порядка 3,5 сантиметров. Но мы смогли выровнять эти огрехи с помощью кладки блока и первого растворного шва.
Очень многое в кладке стен из газоблока зависит от первого ряда. Насколько точным и ровным будет первый ряд, настолько легко и правильно будет возведена вся стена дома. Также очень важно обращать внимание на производителя материалов для строительства дома из газобетона. Не понаслышке знаем, как важно применять качественную растворную смесь для первого ряда. Мы пользуемся пескобетоном торговой марки Holcim, либо сравнимым по качеству аналогом.
На этом объекте мы армировали первый ряд блока, каждый подоконный проем, а также был армопояс сверху каждого этажа. Блок, который мы применяем – толщиной 400мм для наружных несущих стен, толщина 250 для внутренних несущих стен. Плотность D400. Это одни из самых популярных блоков в наших работах.
Перемычки оконных и дверных проемов выполнены двумя способами. Первый способ, который мы называем «перемычки по Глебу Гринфельду» - армированный ряд газобетона над оконными проемами. Его мы применяем, если проем по ширине меньше одного метра. Для больших проемов на этом объекте мы изготавливали U-блок и заливали в него полноценную армированную перемычку.
Межэтажное перекрытие на проекте z28 v2 от Z500 выполняем в виде сборно-монолитного (или часторебристого) перекрытия. Данное перекрытие является облегченным, но в тоже время достаточно массивным, чтобы обладать хорошей звукоизоляцией. Вместе с перекрытием мы заливаем несущую балку над центральным входом и два небольших балкончика с разных сторон здания.
Армопояс в проекте архитектурной студии Z500 заложен достаточно массивным. Основное сечение 300х200мм. Номы строго следуем проекту архитекторов. Армированный пояс заливаем в два этапа и утепляем слоем пеноплэкса 50мм.
Опорная система для кровли состоит не только из мауэрлата, закрепленного через химические анкера на несущие наружные стены. Но и из деревянных стоек 150х150мм, опирающихся на наше перекрытие через горизонтальные лежни у основания.
Покрытие кровли – гибкая черепица Дёке Саппоро Тирамису. В комплексе наших работ также укладка дифузионной мембраны и подкладочного кровельного ковра.

⇒ Наша команда профессионалов занимается строительством домов из газобетона в Московской области.
+ 7 (495) 175-39-80
☎ Звоните, за консультацию денег не берем)

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ДОЗВОНИТЬСЯ - ПИШИТЕ НА ВАТСАП 79017534824 ИЛИ ЧЕРЕЗ YOUTUBE. ОТВЕТИМ ВСЕМ!!

Краткое содержание видео:
1:00 Начало строительства двухэтажного дома из газоблока в г. Сергиев-Посад
2:28 Характеристика блока в доме из газобетона по по проекту Z28 v2 в Сергиевом-Посаде
3:18 Как мы делаем перемычки оконных и дверных проемов в домах из газобетона
4:55 Как мы изготавливаем межэтажное перекрытие для двухэтажного дома из газобетона
6:21 Как мы заливаем армопояса к нашим домам из газобетона
7:56 Поднимаем стропила к нашему двухэтажному дому из газобетона по проекту архитекторов Z500
9:11 Закончили монтировать стропильную систему мансардной крыши и начинаем укладывать кровлю Дёке
9:54 Мы укладываем гибкую черепицу Docke Саппоро Тирамису для нашего домика из газобетона по проекту Z28 v2 в Сергиевом Посаде

☎ Звоните, за консультацию денег не возьму)

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ДОЗВОНИТЬСЯ - ПИШИТЕ НА ВАТСАП ИЛИ ЧЕРЕЗ YOUTUBE. ОТВЕЧУ ВСЕМ!!

У нас плотный график! Пожалуйста, звоните заранее!

Подписывайтесь на наш канал ⇒ https://www.youtube.com/channel/UC43j...

⇒ Наш сайт в интернете: https://fundamentotfedora.ru/

Ссылка на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=Sr7a2x8D45U

Также полезные видео по строительству смотрите на каналах: #АндрейШанс #СтройИЖиви #ТехнадзорСПБ #VashFundament #ForumHouse #ФундаментОтФедора #ГлебГрин #гудфэмилихаус #GoodWood #Александр_Дубовенко #fundamentotfedora

#Газобетон #ДвухэтажныйДом #Дом10На10 #ДвухэтажныйДом10На10 #Дом9На10 #Двухэтажник #СтроительствоДома #ДвухэтажныйДомИзГазобетона #ПопулярныйПроект #ПроектДома #Дом10На10Проект #ОбзорДома #КоробкаПодКрышу #КоробкаИзГазобетона #СколькоСтоитДомИзГазобетона #ГазобетонныйДом #ДомИзГазобетона #ПостроилиДом #ЗакончилиСтройку
Категория
стены
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.