Можно ли сэкономить на ремонте старого деревянного пола. Ремонт хрущевки.

94 Просмотры
Издатель
Во время ремонта старого пола в хрущёвке 1962 года постройки (тогда норматив по полной чистовой отделке 3-х комнатной кв был 1 мес!!! и строители работали не на качество, а на срок) очередной раз столкнулся с тем, как маскируют проблему старого пола продавцы квартир. В данном случае, на старый пол было настелено 2 слоя линолеума...))))
Линолеум самый свежий верхний был уложен прямо на мусор старого)))) по периметру прибит гвоздями и создавал видимость "чистой квартирки" ))))
Пол весь ходил ходуном.... это конечно же не нравилось и было принято решение - Ремонтировать пол путём замены.
Когда пол на деревянных лагах ходит ходуном, скрипит и проваливается местами ..... - это явный признак , что этот пол можно отремонтировать ТОЛЬКО полным демонтажем)))
При вскрытии обнаружилось: сплющенный, просевший утеплитель типа стекловата в котором масса паучьих гнезд))), лаги уложенные на плиту без закрепления, сгнившие лаги с рассыпающейся трухой, попытки притянуть к этим лагам саморезами доски настила...
В некоторых местах закреплены быль 50% лаг...
Вспоминая множественные примеры из жизни на тему" У меня скрипит пол придите, что то сделайте чтоб не скрипел, но не дорого" решил поделиться собственным мнением на тему: "Можно ли сэкономить при ремонте старого деревянного пола?"
Категория
настил полов
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.