ФУНДАМЕНТ / КАК НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ВЫБОРЕ / ЧАСТЬ 1/ ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ / СТРОЙХЛАМ

45 Просмотры
Издатель
Наш инстаграм https://www.instagram.com/stroikhlam/

Бородатый видеограф Гарик Тарано
https://www.youtube.com/channel/UC3XJcYENqqGmJhgXeL0TUmQ

Алексей Капичев
https://www.youtube.com/channel/UCHDQfqk-NIFGO96jFmma9zA

про механику грунтов ExpeditionWorkshed https://www.youtube.com/channel/UCEbvsf-3D_BNFnZMmyYOSRg

про механику бетона и вообще про строительные процессы Practical Engineering
https://www.youtube.com/channel/UCMOqf8ab-42UUQIdVoKwjlQ


Мы начинаем серию видео о том, как принять правильное решение при строительстве своего дома. В первой части серии видео про фундаменты мы расскажем о том, почему необходимо выбирать тип фундамента с учетом возможных нестандартных ситуаций, в которых может оказаться основание фундамента, потому что такие ситуации встречаются действительно часто. Мы проведем несколько экспериментов, на примере которых продемонстрируем, как работает основание фундамента в условиях повышения уровня грунтовых вод, сравним характеристики глины с различной степенью влагонасыщения, заморозим и высушим ее практически до сухого состояния и посмотрим на изменение ее объема . Также мы произведем расчет ленточного фундамента и сравним его по несущей способности с плитой в различных условиях, связанных с природных или техногенным воздействием на основание фундамента .
Помогать нам будет быдло-консультант, который является собирательных образом строителя-любителя с просторов Youtube. Как не пожалеть о выборе? Кому довериться в этой ситуации? Расскажет стройхлам на примере проекта дом за 100 дней.
_____________
ленточный фундамент, лента, свайный фундамент, свайно-ростверковый фундамент, подушка, основание, плита, монолитная плита.
ФУНДАМЕНТ / КАК НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ВЫБОРЕ / ЧАСТЬ 1/ ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ / СТРОЙХЛАМ
Категория
фундамент
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.