Спринтер 4х4 — Утепление и монтаж пола — Автодом своими руками

47 Просмотры
Издатель
В задней части салона нашего полноприводного автодома разместится большая кровать размерами 177х240см, под которой будет установлено тяжелое оборудование, а именно: большой компрессорный холодильник, бак для технической воды на 140 литров, а также два аккумулятора на 95Ач и композитный газовый баллон.

Так как я не хочу лишний раз сверлить металлический пол фургона для крепления всего вышеперечисленного, то решил сделать силовой каркас пола, задействуя точки штатных проушин для перевозки груза. Каркас утеплён слоем Изолона 4мм, а также 30-миллиметровой PIR-плитой.

Поверх каркаса сделан настил пола, который придаёт конструкции дополнительную жёсткость. Там, где нагрузка будет небольшая, используется фанера толщиной 6мм, а перед колёсными арками уложен силовой лист фанеры толщиной 12мм, за который впоследствии будет крепиться оборудование кемпера.

В ролике использовано большое количество фрагментов, выполненных по технологии интервальной съёмки (таймлапс). В конце видео три минуты моих размышлений по поводу зимней эксплуатации нашего автодома в ближайшее время, ну и, конечно же, "One more thing" — Млечный путь над озером Кезеной-Ам на границе Чеченской Республики и Дагестана, который удалось заснять прошлым летом.

Приятного просмотра!

Бюджет данного этапа:
Фанера + резка = 2500р
PIR-плита 30мм 4шт х 350р = 1400р
Бруски 8 штук = 320р
Изолон 4 метра, крепеж, краска — примерно 800р
Итого: 5000р

Общий вес материалов:
Фанера — 30кг
Каркас пола, утеплитель — 10кг
Категория
настил полов
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.