Половые лаги для устройства деревянных полов дома. День 12-13

121 Просмотры
Издатель
Половые лаги для устройства деревянных полов дома. День 12-13
Наша интересная группа о стройке и ремонте: https://vk.com/club87820144
Подписывайтесь на нас в контакте: https://vk.com/irkutskdom
Подробнее на сайте: http://news.xn--d1ahgallkjij.xn--p1ai/lagi-dlya-pola/
-----------------------------

В то время, когда дачники продолжают кушать шашлыки на майские праздники…
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Александр. Мы с Вами снова находимся в Березниках, город Иркутск. Сегодня 3 мая. Мы продолжаем строить наш брусовой дом. Сзади меня объект. Я Вам сейчас расскажу, что мы сделали за это время. Основным трудоемким процессом за это время было, прежде всего, конечно, это укладка лаг. Вы видите, что мы уже начали частично ложить стену, но большую часть времени мы занимались, конечно, подготовкой наших полов.
Уже уложен второй ряд бруса. Также как и первый брус оклада, основание нашего здания, то есть, брус обвязки, мы используем в качестве материала здесь листвяк. Вырезаем пазы, в которые впоследствии будем опускать листвиничный брус, и он будет служить основой нашего будущего пола. Расстояние между лагами нашего будущего дома будет составлять порядка 40 см, по осям же это составит около 65 см. Я специально это сделал навскидку, замерил перед Вами эти расстояния сейчас, на самом деле, все посчитано, все выражено в чертежах, которые готовил инженер.
От того, какое расстояние Вы выберете между лагами, зависит, насколько плотные основания, насколько большой толщины основания у Вас должно быть потом у чернового пола. Эту информацию Вы найдете в этой табличке. Здесь написано, при каком расстоянии какая толщина чернового пола у Вас должна быть, деревянного покрытия. Для того чтобы он просто не прогибался. Соответственно, если мы делаем большее расстояние между лагами, нам необходимо увеличить толщину чернового пола, то есть, деревянного покрытия. Если мы с Вами сужаем расстояние, соответственно, эта толщина может быть меньше.

Продолжение и документы по ссылке: http://news.xn--d1ahgallkjij.xn--p1ai/lagi-dlya-pola/

------------
Контакты:
* Адрес офиса: г.Иркутск, ул. Помяловского, дом 1 офис 120
* Телефон в Иркутске: 64-01-34
* Наш сайт: http://xn--d1ahgallkjij.xn--p1ai
* Наши новости: http://news.xn--d1ahgallkjij.xn--p1ai
* Мы в контакте: https://vk.com/irkutskdom
* Мы в инстаграм: https://www.instagram.com/irkutskdom/
* Наш полезный канал на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCGz30JzbzSHRPXfNQ0hsiNg
-----------------------------
Половые лаги для устройства деревянных полов дома. День 12-13 https://youtu.be/bs-FtKd7ujM Мы на Яндекс дзене - https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5b408bc5b70d4800a9cb7a9e
Категория
настил полов
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.