Пароизоляция какой стороной. Как крепить пароизоляцию.

44 Просмотры
Издатель
Пароизоляция какой стороной. Для чего она вообще нужна. На живом примере рассмотрим, как работает пароизоляция. Ну и самый главный вопрос — это как монтировать пароизоляцию.

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UChFyUoGXEyivEIXty7bAJbA?sub_confirmation=1

Чтобы утеплитель вашего дома долго сохранял свои теплоизоляционные свойства, его необходимо защищать пароизоляцией и гидро-ветрозащитой. В этом видео я расскажу все самое важное о пароизоляции.

При попадании влаги в утеплитель он начинает терять свои теплоизоляционные свойства, поэтому его необходимо защитить от влаги и ветра снаружи и от пара изнутри дома. То есть внутри дома происходит испарение влаги, и эта влага будет проходить через утеплитель. Практически все фасадные и кровельные материалы пропускают пар, газобетон, кирпич, дерево.

Еще один частый вопрос где устанавливать пароизоляцию, снаружи или внутри дома. Разные производители пароизоляции говорят по-разному. Мы же все-таки рекомендуем ее устанавливать внутри дома. Если вы установите пароизоляцию снаружи дома, то влага будет выходить из дома и собираться на пленке, там ей деваться некуда, и она будет скапливаться на цоколе. Если внутри дома, например, на кухне есть вентиляция, постоянно открываются окна и есть какая никакая вентиляцию, и эта влага будет потихоньку выходить.

Пароизоляция крепится внахлест с шагом 10-15 мм, пароизоляцию обязательно нужно обклеивать специальным скотчем.

Монтируется пароизоляция снизу-вверх, влага будет стекать по пароизоляции и чтобы она не попадала к утеплителю через стыки делаем нахлест снизу вверх.

Не путайте пароизоляцию и гидроизоляцию и не в коем случае старайтесь сэкономить на защите утеплителя. Утеплять дом в наше время — это не дешевое удовольствие, поэтому лучше сделать все правильно один раз, чем вы утеплите дом и через пару лет поймете, что необходимо все делать заново

Видео по теме:

https://youtu.be/C7wMfgNBIGI - УТЕПЛЯЕМ ДОМ

https://youtu.be/MWkZgoL62yg - 7 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА

#пароизоляциякакойстороной #пароизоляция #утеплитель #новыйдом

Компания Новый Дом уже более 5 лет занимается строительством и продажей строительных материалов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и по всей Иркутской области, за это время мы стали настоящими экспертами. Подписывайтесь на наш канал, мы расскажем вам много интересного.

Интернет-Магазин https://новыйдом38.рф
Инстаграмм https://www.instagram.com/newdom38/
Группа Вконтакте https://vk.com/newhouse38/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/54336210665562
Категория
потолок
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.