Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

61 Просмотры
Издатель
По просьбам наших подписчиков мы вернулись на объект, в котором утепление пола было сделано неправильно. Снимем часть обрешетки и посмотрим, как выглядит утеплитель спустя два года после установки.
Если вы живете в Ярославле или области и в вашем доме тоже обнаружились какие-то проблемы - расскажите нам о них. Мы приедем к вам и снимем все повреждения, постараемся дать совет, что нужно делать в каждой ситуации.

Сегодня мы вернулись в тот зловещий подвал, в котором мы снимали один из первых наших роликов про утепление пола, утепление фундамента. После нашего видео многие продвинутые в этой области комментаторы сказали, что если из холодного мокрого подвала отсекать утеплитель пароизоляционной пленкой снизу - утеплителю придет конец. И мы сегодня - спустя два года после начала стройки этого дома - разберем часть обрешетки, откроем пленку и посмотрим, что с этим утеплителем стало. И обсудим, какие мы допустили ошибки утепления.
Пленка эта армированная, пароизоляция очень качественная, ее тяжело порвать
Действительно, те, кто комментировали насчет межсезонья, что утеплитель конденсировать будет здесь, на пленке, оказались правы: на вид с утеплителем ничего не стало, его не разрушило, целостность хорошая у него, но он весь мокрый, и мокрый именно нижний слой, сконденсированный на пленке. Где-то сантиметра на три сейчас утеплитель влажный. Вот основные ошибки в утеплении деревянного дома.
Мы еще, наверное, посмотрим через два месяца, когда здесь тепло будет: в другом месте вскроем и проверим, ушла ли эта влажность куда-то или здесь осталась, то есть нужно понять, двигается ли вот эта влажность в каком-то направлении. Если она останется здесь, на утеплителе, то надо будет всю эту пленку снимать и менять ее на мембрану, которая работает в обе стороны
Благодаря комментариям наших подписчиков, мы сегодня проверили данную теорию и все-таки хозяину порекомендуем поменять здесь полностью пленку и поставить или сетку, которая будет препятствовать обваливанию утеплителя, или мембрану - пленку, которая дышит в обе стороны. Так пароизоляция деревянного пола будет работать грамотно.
Спасибо всем, кто дал дельные советы по этому поводу.

Подписывайтесь на наш канал youtube:
http://www.youtube.com/channel/UCYdtSDssEpjOWFx6nuHPcEw?sub_confirmation=1

Наш сайт: http://svobodavybora.com/

Мы ВКонтакте: http://vk.com/svobodavyboracom
Мы на Facebook: https://www.facebook.com/yar.svobodav...
Мы в Одноклассники: http://ok.ru/group/53716153663608
Категория
настил полов
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.