Глубина ленточного фундамента под дом, расчет ленточного фундамента своими руками, строительство

92 Просмотры
Издатель
Ссылка на таблицу : https://home-zagorod.ru/glubina_zal_lent_fund.html
Важно!!!!!! Согласно СНиП 2.02.01-83, для капитальных домов фундамент необходимо заглубить ниже уровня промерзания , чтобы избежать влияния пучинистости грунта, если же вы хотите заложить фундамент выше уровня промерзания необходимо сделать исследование или принять дополнительные меры
Первый этап строительство, это какой фундамент будет у вашего дома, и какой глубиной его делать, на данном видео мы вам расскажем, как правильно рассчитать глубину ленточного фундамента, то есть какие факторы влияют на глубину и на тип фундамента. На данном видео мы вам расскажем, какую необходимо делать глубину для ленточного фундамента, расчет ленточного фундамента своими руками представим вам промерзания грунта в таблице, также, расскажем вам об устройстве ленточного фундамента для одноэтажного дома и как залив ленточного фундамента самостоятельно. Глубина заложения ленточного фундамента зависит от 3х главных показателя это: какой тип грунта на вашем участке, какая нагрузка воздействует на него и влияние подземных вод и сопоставив все эти влияния вы поймете, какая глубин должна быть ленточного фундамента на вашем участке. Рассмотрим 1 показатель, это какой тип грунта на вашем участке. Для начало вам необходимо определить какой грунт на вашем участке это делается с помощью геологической разведки или уточните у построившегося соседа, и исходя из типа грунта вы поймете какая глубина должна быть, к примеру ваш участок находится в Московской области и обнаружили тип грунта: Глина или суглинки, соответственно глубина промерзания составляет 135 см, поэтому фундамент мы закладываем минимум на 15 см глубже глубины промерзания, таким образом у нас получается 150 см – это глубина заливки фундамента в глубину, без учета цоколя.
Если же обнаружен грунт супеси, Пылеватые или мелкие пески, , тут глубина промерзания составляет 164 см, добавляем минимум 15 см- соответственно получаем глубину заложения – 179 см.Если грунт пески гравелистые, крупной и средней крупности, здесь промерзания составляет -176 см, также прибавляем 15 см – и получаем 191 см заливка фундамента до подошевы.
если же крупнообломочные грунты то глубина промерзания составляет уже 200 см, тут также добавляем 15 см и получаем 215 см глубина ленточного фундамента.
Но учтите, что в каждом регионе и районе грунт промерзает по-разному и соответственно, чтобы узнать на сколько промерзает грунт в Вашем регионе или районе, то перейдите по ссылке которая указана под видео и тут выбираете Ваш регион или район и уже отсюда берете данные о глубине промерзания.
Например Москве, грунты промерзают на разную глубину, соответственно и глубина заложения ленточного фундамента будет разная, или возьмем город Брянск промерзание грунта Супеси, пылеватые и мелкие пески составит 128см на данной таблице мы пострались описать каждый регион России, еслеже вы не нашил свой город либо регион вы можете сделать самостоятельные подсчеты по данной формуле согласно СНиП.
Но Если вы провели исследования что Ваши грунты не имеют пучинистых свойств, тогда соответственно тут глубину фундамента делаем на основании данных полученных в следствии исследования.
Тут мы рассматриваем исключительно влияние типа грунта так же на глубину влияет нагрузка, и влияние подземных вод, а это смотрите в следующих видео инструкциях.
Итак в данном видео мы Вам рассказали, как тип грунта влияет на глубину заложения фундамента дома.
Если вы хотите залить ленточный фундамент или рассчитать его глубину вы можете самостоятельно, или обратиться к нами и мы вам поможем.
Категория
фундамент
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.